Беременность через 5 месяцев после выкидыша

Спрашивает: Рафаэлла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуста был выкидыш пять месяцев назад на сроке 7-8 недель. Сейчас беременна и хотелось бы сохранить. Какой процент что будет повторение? И есть ли шанс выносить эту беременность? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-21 14:58
Добрый день.

Конечно шансы выносить беременность высоки. Не каждая же беременность прерывается. Рекомендовал бы вам сейчас сделать УЗИ, если еще не делали.
Платная консультация
Kotenok666.09 2017-03-21 15:48
Спасибо. Нет еще не делала, может быть немного повременить чтоб критичный срок прошел? Может не надо чтоб лишний раз туда лезли и тревожили матку? Или нужно сделать все таки? И еще вопрос: надо ли начать пить дюфастон? Или после консультации с врачем? Просто я попаду к нему не раньше понедельника, с работой никак. А беременность желательная. Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-22 00:05
Учитывая ваш анамнез вам необходимо сделать УЗИ и возможно начать прием дюфастона. Но это необходимо решить на очном приеме.
Платная консультация
Kotenok666.09 2017-03-22 08:15
Спасибо за консультацию)
Kotenok666.09 2017-03-28 11:00
Добрый день. Вчера сдавала хгч 1054 мёд/ мл, прогестерон 43,4 нмоль/ л. последние месячные были 6.02, цикл длится 33 средний. Была вчера у гинеколога, на УЗИ сказал рано, симптомы беременности есть. Ставит 6-7 недель примерно, матка двурогая сказал точный срок не поставит пока. УЗИ будет через месяц. Подскажите пожалуйста, для моего срока норма? Или у меня меньше срок? Спасибо, волнуюсь
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-28 22:54
Ну для такого срока это мало. УЗИ делать не рано, рекомендовал бы вам его сделать.