Беременность анализ на мутации
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. У меня беременность первая, 30 недель, были отслойки на 6,11,24 неделях. Сама сдала анализы на свертываемость и на мутации. Д Димер 255, гомоцистеин 4,11, фибриноген 4,3, мно 0.95, птв 10.6, рфмк 19, ТВ 16, ачтв 26, пти 108. Фото анализа на мутации прилагаю. Антитела к кардиолипину и гликопротеину отриц. Принимаю курантил 100 и вессел дуэ ф 2 табл в день. Так же гинеколог назначила Кардиомагнил 75, но я сомневаюсь в его эффективности на таком позднем сроке. Подскажите, нужен ли клексан? И какое ваше отношение к перечисленным выше препаратам? Спасибо
3 ответа
Здравствуйте.
Гомозиготная мутация PAI1- показание для применения гепаринов. Вам показан клексан по 0,4 раз в сутки и прием ангиовита 1 таблетку в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Полина 2021-01-13 03:07
Здравствуйте, подскажите, начинать с дозы 0,4 сразу? Как часто контролировать кровь? И нет ли риска кровотечения судя по анализам?
0,4 раз в день. По анализу риска кровотечений нет.
Контроль коагулограммы раз в 3-4 недели.