Беременность 5 недель, дюфастон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 4-5 недель. По узи и осмотру на кресле поставили угрозу прерывания. Пью фолиевую кислоту, плюс назначали дюфастон по 1 таблетке 2 раза а день в одно и тоже время. Конечно же с перепугу я купила и сразу начала пить, не хочу потерять беременность. Да и врач сказала что безопасный препарат. Прочитала про него отзывы. Пишут что он опасен для ребёнка, вызывает пороки развития. Подскажите как быть? Пить я его уже начала, врач сказала что резко бросать нельзя, тем более на таком сроке. Правда ли что он так опасен? Очень страшно теперь.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-12 22:39
Здравствуйте! Продолжайте принимать, не опасен
Платная консультация
Елена 2021-09-12 22:54
Спасибо вам большое, я очень мнительная, всё близко к сердцу, а сейчас тем более, спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-13 11:25
Обращайтесь, если возникнут вопросы!