Беременность 38 недель. Обострение геморроя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит и тонзилит.
Здравствуйте. У меня имеется наружний геморрой после первых родов. Ранее не беспокоил, не кровоточил. Два дня назад, после посещения туалета вылезла болезненная шишка, купила релиф, началось облегчение симптомов, но сегодня ночью вылезла вторая большего размера. Очень болезненные ощущения. Свечи и мазь Релиф не особо помогают. Со стулом порядок. Проблема в подборе терапии. Запись к специалисту далеко, а лечение необходимо незамедлительно, так как у меня беременность 38 недель. Очень прошу помочь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-06-11 05:44
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, 3-4 недели. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5 месяца. Марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут. При болях прием анальгетиков. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.