Беременность 37 недель

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, первый раз в начале беременности вы мне очень помогли. Насчёт ягод
Сдавала анализы. Все хорошо. Спасибо огромное
Беременность приближается к концу 37 недель
Муж забрал на время отпуска у свекрови котёнка
Ходит на улицу
Я была против. Но у него единственный сын. Больше некому оставить
Я тут читала что кошки сами по себе не опасны
Что всю заразу оставляют в лотке
Сегодня просыпаюсь а она сначала покрапала меня, пяток
Потом встала с кровати а она (извините, попой катается и размазывает какашки) Потом залезла на мою кровать и стол обеденный (
1 У меня паника (Боюсь теперь к чему то и прикасаться (
2 Царапиной которой она сделала встала на какашку. Есть ли риск?
3 Надо ли перестирывать белье постельное?
Ответьте пожалуйста, может мне к своей маме съехать на время
Очень боюсь этого котёнка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2021 года

10 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-28 13:52
Здравствуйте!
Не стоит переживать, кошки заразны если едят сырое мясо всего пару недель от этого. Достаточно всё помыть и постирать.
Платная консультация
Регина 2021-08-28 14:24
Эти две недели же могут и сейчас быть (
Недавно начал на улицу выходить (
Скажите стирать если только пятна есть?
Или на всякий все постирать?
Регина 2021-08-28 20:37
Извините, за беспокойство сегодня маленькая дочь что то взяла на руки похожее на фекалии на лесничего площадке
Поругала выкинула
Позже через пару минут когда подняла задела меня этими руками губы
Скажите есть ли риск токсоплазмоза или других болезней(
Страшно ли для нерожденного малыша?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-29 11:12
Стирать если есть явная грязь.
Риска нет
Платная консультация
Регина 2021-09-03 19:06
Здравствуйте! У нас в подъезде появился котёнок и она гадит везде
Скажите пожалуйста
Вышла из подъезда тронула рукой подошву в машине когда снимала обувь и этими руками съела булочку
Есть ли риск токсоплазмоза?
Регина 2021-09-03 20:06
Объясни те пожалуйста почему?
Подошва была грязная и я похоже наступила на эти фекалии
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-03 20:09
Вряд-ли на руках было достаточно возбудителя для заражения - для этого руки должны быть вымазаны фекалиями
Платная консультация
Регина 2021-09-05 01:26
Здравствуйте!
Ребёнку пару месяцев. Упустила момент когда взял и начал жевать деньги (100 руб)
У меня паника
К чему может привести?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-05 10:50
Ничего страшного быть не должно