Токсоплазмоз 30 недель

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу задавать вам вопрос) прочитала почти все вопросы ответы) Но все таки не нашла ответы

30 ая неделя беременности. Антител к токсоплазмозу нет.

1 За мужем уборка лотка. Только вот заметила что руки после этого не моет (Сегодня разбудил гладив мои губы (и рот приоткрыт был
Могу ли так заразиться?

2 Боюсь что вытерла руки от грязное полотенце которым вытерали пол где стоит лоток. Этими руками открыла бутылку воды и горлышко вытерла перед тем как пить. Есть ли риск.

3 Недавно уронила телефон в мусорку (где были фекалии
Отработала телефон спиртом. Достаточно ли такой обработки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-09 08:15
Здравствуйте.
  1. Риск маловероятен
  2. Риск маловероятен
  3. Вполне достаточно
Платная консультация
Алия 2021-07-09 08:18
Надо ли сдать анализ на проверку? Будет ди информативен через 2 недели?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-09 08:28
Сдайте через месяц, этого вполне достаточно
Платная консультация
Алия 2021-07-09 14:30
Спасибо!
1 Ещё такой вопрос как хорошо мыть фрукты? Надо ли мыть такие фрукты как банан, грейфрукт? Все равно же ртом касаешься кожуры
2 Кошка постоянно забирается на холодильник перепрыгнув посуду или еду которую я себе накрываю (ничего не могу с ней поделать (она может так занести что то?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-09 16:32
  1. Нужно мыть любые фрукты проточной водой
  2. Так риска нет
Платная консультация
Алия 2021-07-09 17:04
Т е если кошка перепрыгивает через тарелку и еду ничего страшного?

А вот недавно была на чистке зубов и уронили прибор которая собирает слюни на пол и подняли и дальше собирать им же не протирали даже. Так есть риск?