Беременность 20 недель и выделения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 20недель. Сегодня была на УЗИ. Всё хорошо, только поставили низкую плацентацию, плацента расположена на 4,5 мм выше внутренего зева. Шейка 40мм, с ней тоже все хорошо. Смотрели и по животу и вагинально. Но после УЗИ через часа 4 при походе в туалет на прокладке, а потом на бумажке я обнаружила немного бежевокоричневые выделения, и плюс сгусток вишнёвый размером с пол сантиметра. Больше ничего не беспокоило. Подскажите могло ли УЗИ спровоцировать эти выделения? На сколько они опасны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-06 19:51
Добрый день. Да, могло, учитывая низкую плацентацию. Необходимо понаблюдать
Платная консультация
Виктория 2021-12-08 22:23
Спасибо большое за ответ!