Беременность 12 недель

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такая ситуация. Беременность 12 недель, это нежелательная беременность, так как она наступила в результате износилования. Но подтверждения этого нет. Так как не обращались в соответствующие органы. Могут ли сделать аборт? Медицинских противопоказаний нет. Только вот такая ситуация. Вообще возможно сделать аборт в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-12 08:19
Здравствуйте! На таком сроке аборт- незаконное действие
Платная консультация
Любовь 2022-04-12 10:27
Вообще уже ничего не сделать?
Любовь 2022-04-12 10:34
Согласно статье 123 УК РФ Незаконное проведение искусственного прерывания беременности это проведение искусственного прерывания беременности лицом, не имеющим высшего медицинского образования соответствующего профиля. Т. е. если будет делать лицо имеющее медицинское образование, то это не будет считаться незаконным действием?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-12 11:48
Для чего вы мне скидываете определение?
Вы задали вопрос - я отвечаю. В 12 недель без показаний гинеколог не имеет права делать аборт. Больше повторять не буду.