Беременная кашляю до рвоты

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 25 недель, переболела бронхитом, опять заболела, температуры нет только насморк и кашель, сегодня дошло до рвоты, периодически появляется боль в груди, врачи слушают говорят все чисто, очень боюсь за себя и малыша, что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

4 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-29 21:50
Здравствуйте, Ксения!
Исключить пневмонию по данным признакам нельзя. Что в крови? Чем лечились?
Ксения 2019-03-30 10:17
Пропила курс амоксиклав и мукалтин, больше ничего не разрешили, результат крови будет только в четверг, места теперь себе не нахожу, врачи говорят что рентген делать нельзя
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-30 14:44
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок.
Ксения 2019-03-30 15:38
Спасибо, буду пробовать.