Беремена ли я?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Приобретенное - лечусь неиролептиками
Здравствуйте, меня зовут Катя, 3 года назад у меня исчезли месячные на фоне приема неиролептиков, через год я пошла к гинекологу, мне определили гиперпролактинемию и 2 года я лечилась: пила Бромокрептин и Линдинет(гормональные), у меня после узи сказали, что очень маленький эндометрий, но от 2 августа на 2-ой день после месячных, при интимной близости с мужем резко заболел придаток, возможно ли мне забеременеть, если показания гиперпролактинемии больше нормы. Подозревала, что беремена, сделала тест, но он ничего не показал. Мне врачи сказали, что лечить гиперпролактинемию на фоне приема неиролептиков вообще не стоит, что я не рожу?
Вопрос: могу я сейчас быть беремена и если нет, то смогу ли вообще родить?
1 ответ
Добрый день, Екатерина.
Если у вас были незащищенные половые акты в дни предполагаемой овуляции и уровень пролактина сейчас в норме, то конечно беременность возможна.