Бепантен крем в регулярном уходе

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня гиперчувствительная аллергичная кожа, долгое время не могу подобрать себе крем, так как все крема даже таких аптечных марок как ля рош позе, авен и т. д. при нанесении вызывают зуд и жжение, так же при неподходящих средствах могут пойти высыпания. Однажды при сильном обветривании врач назначил мне бепантен крем который мне очень быстро помог и с тех пор я пользуюсь им регулярно, кроме лета, на лето у меня другой более легкий крем который мне подходит. Бепантен это единственный крем с которым моя кожа выглядет здоровой, увлажнённой, нет зуда чувствительности, высыпаний. Но косметологи периодически предлагают мне другой уход, мол бепантеном постоянно пользоваться нельзя, но переходя на Этот уход кожа моментом портится, идут высыпания, возвращается зуд жжение и выглядит она плохо. Как только перейду обратно на бепантен -все налаживается. Подскажите пожалуйста можно ли все таки использовать бепантен для регулярного ухода, ведь даже в аннотации сказано что он используется в ежедневном уходе за лицом и руками, или действительно нельзя его так часто и могут быть побочки?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 10:22
Здравствуйте, Вероника! Можно! Не волнуйтесь! У меня тоже есть такие пациенты!