Кожное высыпание

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня на шее выскачиле высыпания 2 дня назад симптомы зуд, жжение и шелушение кожи можете подсказать что это может быть и какими кремами надо пользоваться заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-18 08:52
Здравствуйте ,  Валерий!
Это - стрептодермия.
Крем фуцидин , или аргосульфан -  тонким слоем на сыпь -  3 раза в день до 10 дней.
Также желательно использовать антибиотик - внутрь. Можете обсудить с Вашим семейным врачём очно.

Минимально мочите /не трите /не рассчесывайте/ не брейте, чтобы не расспространять инфекцию по коже.

Всего доброго!

Если будут вопросы пишите.
Валерий 2018-06-18 10:14
А не подскажите какие антибиотики лучше принимать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-02 00:31
Флемоклав согласно инструкции, если нет аллергии.