Белый ворсистый язык

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит.
Здравствуйте,
После ОРВИ и приема антибиотиков обратил внимание на то, что язык стал белый и ворсистый.
Белый налёт не счищается, во рту стало сухо, слюна белая пенообразная.
Бакпосев с языка (+антибиотикограмма) показал результат наличия streptococcus spp. 10*6.
Что с этим делать?
Заранее благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2022 года

1 ответ

Sofia 2023-06-12 18:09
Здравствуйте, если налет на языке не проходит, попробуйте очистить его салициловой кислотой спиртовой и ватной палочкой. Затем прополоскать горло водой с нистатином. У меня была такая же проблема