Белый стул и рвота в 3 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте,
1) у сына вчера весь день был понос, сегодня стул был скудный и белый. Так же сегодня вырвало вечером, съеденным в обед яблоком и творогом на ужин. Дисконфорт (плач и жалобы на боль в животе только перед тем как вырвало) после этого самочувствие нормальное, играет бегает, температуры нет. После того как вырвало не давала никакой еды, только вода и чайную ложку энтросгеля (с трудом, не любит никаких лекарств). Сейчас в 6 утра проснулся с плачем и желанием опорожнить кишечник через рот судя по отрыжке, но рвоты не последовало. Лег спать дальше.
Что это может быть? Можно ли дать Энтерофурил? Либо какие то другие лекарства? Или дальше наблюдать? При каких симптомах вызывать скорую, если таковые могут быть? Чем кормить, а что из еды исключить?
2) Примерно неделю назад пошла кровь из носа, остановилась быстро в положении лёжа. Сам по себе мальчик активный бегает прыгает, но нигде не ударялся перед этим. Возможно давление? У меня такого и в детстве, и сейчас не было, сколько себя помню. Записалась к участковому педиатру на 1 марта по этому вопросу, и заодно сделать карту для детсада.
Спасибо большое за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая белый стул могут быть проблемы с печенью, я бы рекомендовала вызвать скорую или самостоятельно обратиться в педиатрическое или инфекционное отделение в вашем городе