Белый прищик

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была маленькая точка с беленьким, на нижнем веке (где ресницы), потом ребенок разодрал, мазала мазью флоксал, потом прошло. Затем чепз пару дней почвилось на другом глазу, только бедого было больше (как гной), мазала опять этой мазью. Ребенок потом опять разодрал (но мазью продолжала мазать), прошло. И вот снова появилось только уже ниже глаза. Что это такое может быть и чем это лечить? Спасибо

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2020-12-08 10:14
Здравствуйте. Это воспалительный процесс, гнойничок, возможно, ребенок занес инфекцию руками. Обратитесь к офтальмологу для лечения.