Белый отросток на родинке

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на поединке появился тонкий, размером с волос белый отросток, выглядит как будто поцарапал, но я не не цеплял. Завтра дерматоскопия, но у меня сейчас паника, помазал пантенолом, скажите, по фото опасно ли это? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-17 20:36
Добрый день, где расположен невус? Как давно он у вас?
Антон 2018-05-17 20:37
На пояснице, больше 5 лет
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-17 21:05
Паниковать однозначно повода нет, предварительно могу предположить папилломатозное образование на невусе. Это достаточно частая ситуация.
Антон 2018-05-17 21:07
Спасибо Вам. Подскажите пожалуйста, а именно такие родинки каким образом лучше удалять? Электрокоагуляцией или лазером?
Антон 2018-05-17 21:14
И еще, можно ли мазать их пантенолом если вдруг задел случайно? Не повредит ли данный крем?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-17 22:00
Без разницы, но если будет принято решение брать гистологию - то нужно иссекать или радионожом. Пантенол ни к чему, при травмах нужно использовать антисептики.