Белый ноготь, прозрачные пузыри на коже

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, недели две назад ноготь на безымянном пальце стал белым и немного утолщенным. Я стала его срезать, но вырастал такой же. Потом на коже возле пораженного ногтя появились маленькие прозрачные пузырьки, они не болят и не чешутся, когда я их вскрываю вытекает прозрачная жидкость. Кожа в этом месте грубая и толстая. Подскажите как мне вылечиться. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-22 19:20
Здравствуйте Вероника

Ноготь на фото выглядит нормальным.

За счет травмы кожи могла развиться микробная экзема.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.