Белый нарост рядом с анальным отверстием

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня рядом с анальным отверстием вылез белый нарост, конкретно не знаю как назвать. Обнаружил примерно месяца 4 назад. Не беспокоит, но рядом с этой белой штучкой маленькая дырочка и редко бывает сукровица. Размер наверно 0.5 см а то и меньше. Ходил к проктологу он сказал что это типа какая то фистула и с ней можно жить всю жизнь если не беспокоит. Так ли это? Или может можете сказать хоть на что подозрение это?
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-08 23:37
Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать свищ прямой кишки, корме того возможно это ксантома.
Платная консультация
Сергей 2019-05-13 13:23
Добрый день!
Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить чтобы исключить свищ это нужно узи сделать? И что такое ксантома в интернете ничего похожего не обнаружил?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-05-14 19:12
Для исключения свища достаточно очного осмотра.