Белый налет на языке по вечерам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, по вечерам, после чистки зубов, я стала заметать легкий белый налет на языке (так же он есть по утрам). Является ли это нормой и не должно ли вызывать беспокойства?
Категория: Лор
Добавлен: 18 марта 2021 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-19 09:01
Здравствуйте, на фото язык в норме. Нет ли отрыжки, изжоги? Причина усиления налета может быть с нарушением питания
Анна 2021-03-19 09:33
Спасибо за ответ! Отрыжка бывает, но не сказать, что сильная. Изжоги нет. Питаться по возможности стараюсь правильно. Никакие газировки не пью, жаренное ограничиваю.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-03-19 09:36
У вас и изменения на языке минимальные, вероятно связаны с отрыжкой. Продолжайте следить за питанием. На данном этапе дополнительного лечения не требуется. В случае ухудшения обратитесь к терапевту.
Анна 2021-03-19 11:47
Спасибо большое!