Белый кал и Афобазол
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня почему то кал становится все белее, по УЗИ и биохимий все хорошо, я каждый день пью молоко, и принимаю таблетки, Афобазол, может ли из за лактозы быть светлее кал? Можете, что нибудь подсказать мне, спасибо заранее! Тест на лактозу ещё год назад сдавала все в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Инна! Чем больше молочных продуктов, тем более светлым становится стул. Лекарства с лактозой тоже делают стул светлее. Оснований для беспокойства нет. Для уточнения причины изменения цвета стула желательно сделать анализ кала на копрограмму.