Белые выделения давно
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Первая менструации начались в 12 лет. Идут регулярно, бывают задержки до 3_5 дней. С 12 лет у меня есть какие-то белые выделения. Их немного, они бывают жидкими и тянущиеся. Особенно увеличиваются перед месячными и половом акте. Первый половой акт в 16 лет. Сдавала мазок из влагалища, вывод: атипии клеток не обнаружено, цитограмма воспаления. Делала УЗИ, вывод: эхо-признаки гиперплазии эндометрия. На общем осмотре: небольшая эрозия шейки матки. С гормонами все хорошо. Делаю осмотры у эндокринолога. Щитовидная железа уменьшена, но работает в полном объеме. Подскажите, что это за выделения? Как их лечить или это норма? Анализы на инфекции тоже сдавала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-17 11:56
Здравствуйте! Лечить воспаление необходимо. Выделения могут быть в норме