Белые точки в горле, першит

Спрашивает: Сергей Маслов
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
В горле появились 2 белые точки, есть ощущения комка и горло першит и красное.
Появилось недели 3 назад. До врача никак не доберусь, нахожусь в командировке.
Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2019 года

4 ответа

Сергей Маслов 2019-11-11 22:19
Здравствуйте, Сергей
похоже на казеозные пробки- проявление хронического тонзиллита
Сергей 2019-11-15 09:25
Огромное спасибо за ответ.
Подскажите пожалуйста как лечить?

для профилактики воспаления возможно промывание лакун миндалин на аппарате тонзилор 5-10 процедур, применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках, а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)