Белые шершавые пятна

Спрашивает: Валерий
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 5 лет с прошлой весны (после поездки во Вьетнам) начали появляться белые шершавые пятна. Были у дерматолога, в Соонцево, он посмотрел, сказал, что это от загара и т. к. новые не появляются, то скоро пройдет и проблемы нет. Сдавали соскоб, ничего не выявили.
За последний месяц появилось ещё несколько пятен, некоторые с красным контуром по краю. Подскажите, что это может быть? Фото прилагаю.
На одном из фото сразу два пятна: белое большое и розовое маленькое рядом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-10 19:25
Здравствуйте Валерий.

Высыпания на последних 3 фото похожи на нумулярный дерматит. На первых двух на простой белый лишай.

Оба эти заболевания следствие лёгкого дерматита из-за сухости кожи.