Белые пятнышки на теле
Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я жила год в Турции! И у меня в конце года появились такие белые пятнышки на плечах, потом немного на ногах и на животе. Я думаю это от солнца, потому что каждый год когда я отдыхала на 2 недели в Турции, они у меня появлялись на плечах и уходили потом через время. Но их было мало.
а сейчас их много по телу. Я не пользовалась солнцезащитным кремом. Скажите что делать? Они вроде щас немного потускнели, но все равно хочу избавиться от них. Подскажите как? Каким кремом или мазью. Это же солнечный лишай? Я скоро опять поеду где будет много солнца, скажите как защитить себя от этих точек белых опять?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Арина.
Это идиопатический каплевидный гипомеланоз.
Эффективного лечения нет. Со временем высыпания проходят самостоятельно.
Необходимо защищать кожу от солнца одеждой и солнцезащитными кремами.
Пятна можно маскировать тональной косметикой.