Белые пятна, не чешутся

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хроническая идиопатическая крапивница
Здравствуйте, сегодня случайно обнаружила белые пятна на спине, вроде они шершавые, они не чешутся и не болят. Я аллергик, выпила таблетку Лоратадина. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим справиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-02 22:23
Здравствуйте

Необходимо фото спины полностью.
Анастасия 2022-12-02 22:35
Здравствуйте, загрузила фото.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-03 16:01
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Анастасия 2022-12-03 16:25
Спасибо за ответ.