Белые пятна на спине

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появились белые пятна на спине. Похожи на пигментные, не чешутся, зуда нет, в основном в центре спины, но и немного переходит на руки. Загорал давно. Подскажите что это может быть, нужна ли консультация врача или можно вылечить дома. Фото прикрепляю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-24 18:40
Здравствуйте, Евгений! Фото очень размыто, с трудом различается сыпь. Предполагаю, отрубиевидный лишай. Необходимо пройти курс лечения противогрибковым средством (клотримазол мазь 2 раза в день, кетоконазол шампунь- наносить на тело во время душа, 2 недели). Пятна сойдут со временем, когда полностью обновится роговой слой и сойдут остатки загара (несколько месяцев).