Белые зудящие пятна на гениталиях
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Более года назад появилось белое пятно выше клитора. Периодически оно очень зудит и чешется. Стала брить лобок чаще, т. к. если хотя бы неделю не брить (по моим наблюдениям, волоски раздражают, когда труться об это место) появляется трещинка. Мажу бепантеном и трещинка проходит за пару дней. Немного позже такое же пятно, только большего размера появилось на левой половой губе ближе к анусу. Бывает зуд проходит на несколько недель, а бывает чешется не переставая в течение двух-трех дней. Пятно совсем немного выпирает над основной кожей. Половой партнер один на протяжении пятнадцати лет. Что это может быть? Спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это ограниченный нейродермит половых органов.
Для лечения можно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.
Возможны рецидивы.