Белые пятна и зуд вокруг ануса

Спрашивает: Наталья712
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Несколько месяцев назад появился зуд возле анального отверстия. При самостоятельном осмотре было обнаружено белое пятно вокруг ануса, которое стало разростаться. Зуд бывает в вечернее время. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-21 22:01
Склероатрофический лишай (склероатрофический лихен Цумбуша, болезнь белых пятен, каплевидная склеродермия) - хронический аутоиммунный, воспалительный дерматоз, характеризующийся очаговой атрофией кожи и слизистых, который имеет склонность к генитальному поражению у обоих полов и может быть связан с другими аутоиммунными заболеваниями.