Белые пятна и зуд вокруг ануса
Спрашивает: Наталья712
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Несколько месяцев назад появился зуд возле анального отверстия. При самостоятельном осмотре было обнаружено белое пятно вокруг ануса, которое стало разростаться. Зуд бывает в вечернее время. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Склероатрофический лишай (склероатрофический лихен Цумбуша, болезнь белых пятен, каплевидная склеродермия) - хронический аутоиммунный, воспалительный дерматоз, характеризующийся очаговой атрофией кожи и слизистых, который имеет склонность к генитальному поражению у обоих полов и может быть связан с другими аутоиммунными заболеваниями.