Белые пятна на языке налет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня на языке немного белого налета по середине языка и пятна белые по бокам ближе к корню которые при чистке уходят и остаются красными утром язык обложен белыми пятнами весь не болит но доставляет немного дискомфорт что это может быть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-02 20:28
Здравствуйте, Екатерина! Такие изменения языка могут быть связаны с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью, это также может быть отдельное заболевание, вызванное бактериями, грибами или вирусами. Для уточнения можно сделать посев со слизистой языка на флору и чувствительность к препаратам, а также анализ крови на антитела к вирусам Эпштейн-Барр, герпесу, цитомегалам.