Белые пятна на головке

Спрашивает: Vladimir
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, месяц назад появилось пятнышко, сейчас занимает почти половину головки. Доктор сказал, ничего страшного, это не грибок, что-то типа аллергии, и нарушения обмена веществ, но эта штука то появится, то пропадёт, и увеличивается в размерах. Не зудит, не чешется, не шелушится. Сдавал соскоб, всё в порядке. Пропивал цетиризин, мазал синтомицин, на время становилась не так заметна, но неделю спустя опять проявилась. Партнёр постоянный, несколько месяцев нет близости.
Теги: белое пятно на головке члена, белые точки на головке
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 августа 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-12 16:32
Здравствуйте, Владимир!

Может быть - красный плоский лишай!

На других участках кожи, на слизистой ротовой полости - нет пятен / изменений?

Ни вирусные гепатиты В, С - обследованны?

Постоянно не принимаете какие-либо медикаменты?
Vladimir 2019-08-12 19:52
Добрый день. Спасибо за ответ. На других участках ничего не наблюдаю, на гепатиты не обследован, постоянно медикаменты не принимаю. Принимал Ксефокам, и омепразол, вот во время их приема, замечал, что более выражалось пятнышко.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-08-13 00:08
Красный плоский лишай может быть ассоциирован с приемом медикаментов, и в 30% случаев с вирусным гепатитом С.

Попробуйте заменить лекарства у гастроэнтеролога.

Обследуйтесь !:  ИФА антитела к гепатиту С.

Используйте

Мазь элоком ( или аналог)-  ежедневно вечером тонким слоем на пятна -  до 14 дней

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости.
Владимир 2019-09-03 15:34
Добрый день. Спасибо вам, белые пятна пропали. Только теперь появились покраснения на противоположной стороне головки, небольшой зуд и сухость. С чем это может быть связано?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-03 15:35
Может быть кандидозный баланопостит

Попробуйте

Крем клотримазол тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Детское мыло для интим-гигиены

Х б белье

Отпишитесь.