Розовое пятно на виске

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, иногда беспокоит аллергический дерматит (поставил аллерголог - очень мелкие красные точки расположенные близко друг к другу).
Здравствуйте, сегодня появилось странное пятно на виске. Почти на уровне с кожей, но когда свечу фонариком кажется, что немного выпукло, но возможно так падает тень. Пятно вообще не ощущается - нет зуда, боли и прочих симптомов. Цвет везде одинаковый - розовый, без выраженных границ. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Теги: красное пятно на виске, красные пятна на висках, красное пятнышко на виске
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-28 10:58
Нумуллярный дерматит. Вы лекарства какие нибудь принимаете?
Платная консультация
Дарья 2019-06-28 11:04
Принимаю линдинет 20 (выписал гинеколог для профилактики повторной апоплексии). Принимаю уже более полугода. Так же кларитин, но сегодня ещё не принимала (выписала терапевт, так как болела аденовирусной инфекцией с июня - были увеличены лимфоузлы, болело горло, был насморк и температура 37,2. Кларитин был назначен на 10 дней).
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-28 11:08
Хорошо, эти препараты можете оставить. Наружно для лечения крем Элоком 2 раза в день наружно тонким слоем в течении 10 дней. Также для лечения можно добавить крем Циновит тонким слоем 3-4 раза в день наружно в течении 5 дней.

С уважением.
Платная консультация
Дарья 2019-06-28 11:09
Хорошо, спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-28 11:12
Отпишитесь, через неделю или 10 дней. Здоровья и удачи.

С уважением Ледник.
Платная консультация
Дарья 2019-06-28 11:12
Хорошо, отпишусь, спасибо!