Бело-желтые бляшки на миндалинах в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Отпишусь: как-то месяца 3-4 назад вы мне посоветовали сдать анализ на Хеликобактер. В общем он подтвердился, в феврале я прошла лечение. Тут на днях увидела в горле на миндалинах какие-то беловато/желтые бляшки. Вытащила ложкой, это оказалось желто/зеленого цвета, пахло тухло. Что это и чем мне лечиться? Горло не болит. Не красное. Бляшка еще маленькая осталась. На месте, откуда вытащила-маленькая ямочка осталась.
Знаю, что месяц назад была на приеме у гинеколога, молочница есть. Не кандида это?
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2021 года

6 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

скорее всего это вы достали казеозную пробку из лакуны небной миндалины
Anya 2021-04-16 22:49
Направляю фото глотки
Anya 2021-04-17 07:15
Вот это с утра после полоскания фото глотки. Неделю назад у меня пропали лимфоцзлы, которые с левой стороны были очень уплотнены в течение 2х месяцев. В феврале я закончила курс хеликобактера. Сейчас аллергия со слизью пошла на весну. Нос бывает не дышит
Судя по фото- у Вас хронический тонзиллит и хронический гипертрофический фарингит.

Да, достали казеозную пробку. Это обычное явление при хроническом тонзиллите
Anya 2021-04-21 18:15
Татьяна Сергеевна, помогите расшифровать результат пожалуйста КТ. и что делать мне?
Протокол КТ есть? Или на диске?