Белок в моче в 60+
Спрашивает: Светлана Жем
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Миома. Был эндометриоз матки. Спайки.
Здравствуйте, в 2019 было 57 лет, на тот момент два года как прекратилась менструация. Сделали в 2019 г. узи-миома, яичники не лоцировались. В апреле 2022 при вагинальном узи правый яичник 2,9 мм., спайки. Врач пояснила, что сейчас он полон гормонов, типа наверное киста. Гормоны в жизни принимала
лет 20 назад(Дюфастон в течение года- полтора.) .
В анамнезе: миома, 2 внематочные и удаленные маточные трубы.
В чем причина увеличенного сейчас яичника, если он угас в 2019? Померила тест- полоской белок, он 0,3 г/л. Сахар и РH в норме. И почему повышен белок? Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Вероятно кистозные изменения.
Обратитесь к урологу или терапевту.