Белок в моче назначили фурагин поможет справится

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит. Цистит
Здравствуйте, у дочери хроническое заболевание почек. В осенние периоды регулярно бывает обострение. Сейчас заболела подозрение на ковид. Сдали кровь. Мочу. Кровь вирусная а моча только белок 0,165. температура уже 9 дней 37.0. Пропили Ингавирин. Амоксиклав. Канефрон капаем. Пропили по 5 дней как назначил педиатр. Моча снова только белок 0,165 сказали пить фурагин. Вопрос поможет при вирусе в крови и белок в моче ыурагин нам?
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-11-19 21:39
Здравствуйте, фурагин это антимикробный препарат, уросептик, если нет признаков микробно-воспалительного процесса (лейкоцитурия, бактериурия) его прием нецелесообразен. Незначительная протеинурия (до 0.5 г/л) имеет вероятно транзиторный, физиологический характер на фоне течения ОРВИ, как проявление токсико-инфекционной нефропатии. В мадикаментозном лечении не нуждается, достаточно продолжить фитотерапию Канефроном, высокожидкостный питьевой режим и повторить анализ мочи после выздоровления. Фото результата анализов полностью, при возможности, для объективной оценки.