Белое пятнышко на горле, 3мм, не болит, дискомфорт при глотании
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на горле появилось белое пятнышко, размером примерно 3 мм, не болит, но вызывает дискомфорт при глотании. Температуры и кашля нет.
Что это может быть?
Заранее благодарю
Что это может быть?
Заранее благодарю
1 ответ
Здравствуйте! Это гнойная пробка в небной миндалине- проявление хронического тонзиллита (поэтому не болит и нет повышения температуры тела)
Возьмите р-р Мирамистин или Хлорофиллипт - полоскать горло 3-4 раза в день-5 дней
Если не получится выполоскать - нужно обратиться к врачу для проведения промывания (санации) миндалин