Белое пятно в лунке после удаления

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вчера удалили зуб мудрости, удаление было без сложностей, сегодня посмотрела состояние лунки и увидела белую точку. 1. Что это может быть? 2. Может ли это быть осколок зуба? 3. Нужно ли пить антибиотик?
Категория: Стоматолог

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-09-15 15:58
Добрый день!

1. Что это может быть? - Скорее всего, осталось после еды или фибринозный налёт. В любом случае ничего страшного.

2. Может ли это быть осколок зуба?
- Нет.

3. Нужно ли пить антибиотик? - Нет. Можно просто чаще легко прополаскивать полость рта обычной водой.
Светлана 2022-09-15 18:56
Спасибо огромное за ответ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-09-15 19:19
Будьте здоровы!
Светлана 2022-09-15 20:14
Добрий вечер, сначала покраснела а теперь начинает опухать щека, скажите пожалуйста это норма или нет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-09-15 20:47
Первые трое суток после удаления может увеличиваться отёк и боль, а потом отек и боль должно постепенно уменьшаться. На данном этапе - нормально.
Светлана 2022-09-15 20:51
Скажите пожалуйста почему начала сочится кровь и как понять это кровотечение или нет?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-09-15 22:06
Сплюньте в раковину и пришлите фото. Скорее всего, просто сгусток растворяется и окрашивает слюну.
Светлана 2022-09-15 22:44
Бежала кровь, (у меня уже 4 зуб вырвали уже знаю как отличить) Я положила ватный тампон с перекисью, пока остановилась. Я принимала Парацетамол и Ибупрофен могли ли они повлиять на свёртываемость крови?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-09-15 23:12
Светлана, доброї ночі!

"Я принимала Парацетамол и Ибупрофен могли ли они повлиять на свёртываемость крови? " - Отчасти.

"Скажите пожалуйста почему начала сочится кровь и как понять это кровотечение или нет? " - "Бежала кровь, (у меня уже 4 зуб вырвали уже знаю как отличить) ".
Светлана 2022-09-16 10:39
Добрый день, я хотела узнать как отличить кровь которую можна остановить в домашних условиях от кровотечения с которым нужно ехать в больницу. Так как с 3-мя зубами мудрости всё прошло очень легко.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА БЫСТРУЮ И КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-09-16 12:56
"Я хотела узнать как отличить кровь которую можна остановить в домашних условиях от кровотечения с которым нужно ехать в больницу. " - 1. Нужно стараться максимально точно формулировать вопрос, ответ на который вы хотите получить. 2. Но это все равно не меняет ничего, т. к. нужно было сделать так, как я просил, т. е. прислать фото.

Будьте здоровы!