Белое пятно в горле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Синусит, тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по ситуации в горле. Вчера почувствовала першение в горле и когда в него заглянула увидела белое пятно (обвела на фото). Также есть такое же пятно на задней стенке горла. Сейчас лечу отек в одной пазухе, так как при глотании хрустит в ухе. (Была на приеме, врач назначил авамис, использую его с 6 июля - улучшений пока нет). Температуры не наблюдаю. Но она поднимается у меня редко и обычно не выше 37. Чувствую себя терпимо. Но сейчас прохожу лечение невралгии, пью сирдалуд, адаптол и комбилипен и всегда чувствую себя немного вялой. Как лечить, нужны ли антибиотики?
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

У вас признаки воспаления в горле - тонзиллофарингит. Эти пятна - фолликулиты, как результат воспаления. Принимайте местное лечение: грамидин, или септолете тотал. Полощите мирамистином или фурасолом.