Белое пятно на подбородкн

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна на подбородке какое-то белок пятнышко давно ли он не знаю носил бороду если память не изменяет 3 месяца назад кажется был точно не помню. Что это может быть не витилиго ли это?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-03 22:10
Здравствуйте, Сергей!

Такого типа пятно одно у вас на коже тела?

Травмы кожи в этом месте не было?
Сергей 1982 2020-04-03 22:31
Вроде одно. Ожогов не было может и были микротравмы при бритье но таких травм сильных не было чтобы я не помнил о них. Белое только одно на лице. На лодыжке было 3 года назад я вам фото отсылал вы писали что это посттравматическая как-то так забыл уже но! Оно не увеличилось на ноги так иосалось даже надеться меньше стало. На лице есть где-то точки но они под цвет кожи
Сергей 1982 2020-04-03 22:35
Вот на фото где обвёл круглым пятнышки под цвет кожи где пометил стрелкой это светлое пятно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-04 00:30
Сергей!

Те точки - - - там просто нет волос.

Если есть пятно на голени и здесь не было травмы, нельзя исключить витилиго.
Сергей 1982 2020-04-04 00:45
Вот пятно которое на ноге этому фото 3г. Изменений нет как было так и осталось. По поводу пятна на бодбородке, в 2005г. Толко с боку у меня было похожее пятно потом пошло дальше и волос не рос, спустя месяц начал расти белый волос потом снова как обычно чёрная шитина это был стрекучий лишай. Может и сейчас такое? А витилиго оно и не лечится печально конечно если это оно тем более на лице!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-04 00:49
Возможно с белым волосом - - - тоже было витилиго (стригущий лишай - - - без белых волос). И само репигментировплось, такое бывает при витилиго.

Нельзя исключить - - - витилиго.

Плохо поддаётся лечению, да.

С щитовидной железой нет проблем?

Стрессы?
Сергей 1982 2020-04-04 01:26
Стресс есть я страдаю то окр
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-04-04 01:42
Наблюдаетесь у психиатра/ Психотерапевта?
Лечение принимаете?