Пятно от залаина

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. У ребёнка пятно на щеке, красное и шелушилось и разрасталось потихоньку. Врач прописал залаин крем, мазали не аккуратно и пятно "выбелилось" и стало в два раза больше. Бросили мазь. Пятно было обесцвеченное по отношению в летнему загару. А теперь снова оно из Нутри краснеет и шалушится, а по кругу остаётся белая окоемка от прошлого обесцвечивания мазью. Люди начали нас боятся(. Типа лишай и он заразен. Что делать? Как сровнять цвет кожи и почему зашелушилось снова? Это ожог от залаина? И то что снова покраснело и зашелушилось внутри это типа восстановление кожи после крема или это продолжение какого то плохого заболевания? Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-17 09:27
Здравствуйте, Светлана!
Добавьте качественные фото.
Вам делали соскоб на патологический грибок?
Светлана 2017-07-17 09:53
Спасибо за отклик. Соскоб не делали, помазали йодом, сказала про какую то видимую реакцию. Но я так и не увидела изменений. Фото сложно. Пожалуйста в общих чертах, может ли залаин так обесцветить? Фото попробую после 18.00 сегодня
Светлана 2017-07-17 17:31
Фото прилагаю
Светлана 2017-07-17 17:46
Светлана 2017-07-17 17:51
Фото в близи без фильтров
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 08:29
По фото - белый лишай.
Не заразно!
Крем " адвантан " - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 7 дней
Детский крем " бюбхен " - ещё несколько раз в день до 1 мес!
Минимально мочить.
Используйте солнцезащитные средства с SPF 50.