Белое пятно на носу

Спрашивает: Яна Обуховская
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 мес назад у сына образовалось на носу белое пятно, загорал, сам очень смуглый, такое у него бывает, на коже на фоне загара белые пятна, но на носу ещё на этом месте, как мелкая подкожная сыпь и сбоку, как горбинка смотритьтся. Сейчас светлое пятно немного сравнялось, но прыщики остались. Пошли к дерматологу, назначила бетасерк и увлажняющий крем, мажем 10 дней, особо изменений нет. Не тревожит никак, на грибок сдали, его не обнаружено. Переживаю, что это может быть? Ещё сбоку небольшой сосудик лопнул, уже как пол года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-07 22:41
Здравствуйте Яна.

На фото белого пятна не видно.

Есть только несколько сгруппированных воспалительных узелков.
Яна Обуховская 2021-09-07 23:00
Оно есть, просто когда при дневном свете смотришь, оно выделяется, а что с узелками делать, что это может быть? Может есть смысл записаться на дерматоскопию?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-07 23:08
Узелки могут быть угревыми высыпаниями.

С ними пока ничего делать не надо.

Дерматоскопия Вам ничего не даст.

Лучше просто очный осмотр у дерматолога.
Яна Обуховская 2021-09-07 23:10
Были у дерматолога, назначила бетасерк, омега 3 и крем увлажняющий, 10 дней делаю, ничего пока
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-07 23:12
Точно Бетасерк?

Какой диагноз поставил дерматолог?
Яна Обуховская 2021-09-07 23:15
Бета Салик
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-07 23:19
Какой диагноз поставил дерматолог?

Вы уже провели лечение этими препаратами?
Яна Обуховская 2021-09-07 23:21
Диагноз не написала, лечимся 8 дней
Яна Обуховская 2021-09-07 23:22
И это пятно как немного припухлое, сбоку как горбинка смотрится
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-07 23:27
Я не понимаю, что дерматолог здесь лечит гормональной мазью.

Я бы просто оставил высыпания под наблюдением.