Белое болезненное пятно на языке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад на языке появился прыщики болезненный (подумала, что типун), но потом он превратился в белое болезненное пятно. Думала, что стоматит (иногда бывает по одному пятну), но с метрогилом дента он проходил быстро. А тут никак не проходит, язык болит, больно есть, при повороте резь. Никогда такого не было. Спрашивала у знакомого терапевта, не смогла точно сказать, что это. Но лечение назначила метрогилом дента и ингалиптом, супрастином и найсом на ночь. Но он не проходит.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-22 10:48
Это стоматит. Через 7-10 дней пройдет. Через 3-4 дня станет легче. Пришлите фото через 3 дня.
Дарья 2021-07-22 21:17
Добрый вечер! Спасибо Вам большое! Через 3 дня пришлю контрольное фото.
Дарья 2021-07-25 11:24
Здравствуйте! Высылаю Вам фото пятна через 3 дня. По симптомам: б
небольшая болезненность осталась, но языком могу поворачивать в любую сторону, реакция на что-то кислое осталась. Самочувствие стало намного лучше.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-25 11:29
Да, все нормально. Через 5-7 дней все восстановиться.
Дарья 2021-07-25 12:44
Спасибо Вам большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-07-25 13:06
Будьте здоровы!