Беленькая штучка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беленькая штучка в горле, что это может быть? И красные миндалины от чего может быть? Присутствует першение в горле, ощущение как дерет мочалкой, пшикаю ингалиптом становится легче а потом опять першит.
На улицу выхожу редко из-за того что боюсь заболеть короновирусом
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! У Вас расширены лакуны нёбных миндалин, где и находятся казеозные пробки (белая штучка). Это признаки хронического тонзиллита. Можно горло полоскать растворами антисептика (фурациллин, хлоргекседин) , чтобы механически избавиться от пробок. При возможности посетите ЛОР врача для инструментального или аппаратного промывания миндалин.