Белая точка на гланде

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, месяц назад переболела ковидом. Во время болезни заметила белую точку на гланде. Переболела, но точка так и осталась. Неделю назад на этой же гланде появились белые налёты, их тоже убрала полосканиями и спреями, но точка так и осталась. Ватными палочками убрать не могу, она как под пленкой находится. Подскажите пожалуйста что это и что делать ????
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.

Это подслизистая казеозная пробка. На фоне воспаления затянулвсь. Обычно они сами опорожняются. Если будет увеличиваться и беспокоить, можно иссечь у ЛОР врача