Белая полоска на предплечье

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребенка на плече и предплечье появилась полоска, похожа на светлую сыпь, она не чешется, не воспаляется, ни как не беспокоит ребенка. Перед появлением полоски ребенок переболел ротавирусной инфекцией. Полоска у ребенка уже больше года.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 16:17
Здравствуйте Виктория!
А кожа в районе полоски измененна?
Утолщенна шелушение?
Виктория 2017-08-16 18:55
Здравствуйте! Шелушения нет, а полоска на ощупь немного чувствуется - выпуклая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 13:17
Покажитесь детскому дерматологу очно, может быть - несколько вариантов, например - блестящий лихен линеарная форма, или эпидермальный невус.
Нужно смотреть вблизи под лупой, возможно дерматоскопом.
Если будут вопросы пишите.
Виктория 2017-08-17 19:17
Спасибо большое! Мы начинаем обследование у дерматолога.