Белая непрозрачная пленка в глазу у новорожденного

Спрашивает: Анна Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Хронические заболевания: Нет, либо пока не известно
Здравствуйте, моему малышу 2 недели. У него на правом глазу, на белке в углу белая непрозрачная плёнка (тканевое образование, не знаю как назвать). Она у него с рождения, в роддоме ничего про это не сказали я и не волновплась, думала пройдёт. А сейчас мы дома, нам уже 2 недели, я начала переживать. Помогите пожалуйста! Что это за болезнь? Как её можно вылечить? Требуется ли хирургическое вмешательство?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-18 16:35
Добрый вечер! На данный момент сказать сложно, либо это киста конъюнктивы или же локальный отек (хемоз) конъюнктивы