Бег и гпод

Спрашивает: Анна Евгеньевна Кудряшова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит, гайморит. Сердце- синусная аритмия.
Здравствуйте, у меня ГПОД и все вытекающие. При росте160см, вес 72кЕсть проблемы с поджелудочной и желчным. Хочу занятся легим бегом. Можно ли при ГПОД. Какой легкий порт можно выбрать, чтобы не возникало вгутрекишечное давление. Я заметила, что при прыжкаж или интенсивных движениях, танцах у меня начинает кружится голова, пульс бьет, отдышка. Даже в глазах темнеет. Но отсутсвие физ. Нагрузки приводит к слабости и апатии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-25 18:17
Здравствуйте, Анна Евгеньевна! Перед началом занятий спортом желательно снизить вес тела до нормы или хотя бы на 4-5 кг.
Подойдёт плавание, лыжи, велосипед, активная ходьба, комплекс обычной гимнастики с минимальными отягощениями.