Прстоянно вздутый живот и шишка выше пупка

Спрашивает: Турсунай
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Близорукость, ожирение
Здравствуйте, когда ем у меня вздуваеться живот и выше пупка поевляеться шишка, от которой у меня сильные боли, что я не могу ходить. У меня лишний вес, отдышка, и слабость, нет аппетита. Если не ем хожу шишка становиться еле заметной, но живот остаеться вздутым как при беременности на 9 месяце. Мучаюсь уже несколько лет. Было три кесарево сечения, когда вздуваеться живот то кажеться что швы разойдуться. Очень неприятно так ходить. Можно ли мне помочь? заранее спасибо за ваш труд! спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 19:26
Здравствуйте, Турсунай! Вероятно, что шишка, о которой пишите, является грыжей белой линии живота. Нужно обратиться на осмотр к хирургу, провести операцию. Чтобы не было повторного образования грыжи нужно снизить вес, избавиться от ожирения, исключив из питания углеводы, жирные продукты.