Бедность кожи вокруг ануса

Спрашивает: Овсянникова Любовь Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Родилась недоношенной 1300кг. Аллергична.
Здравствуйте, месяца два назад увидели у внучки, что большая часть кожи вокруг ануса стала как будто в складку, бледная и суховатая. Стали смазывать детским кремом, думали пройдет, но изменений нет. Что это может быть и из-за чего, подскажите, что делать? Сейчас стали смазывать облепиховым маслом.
Теги: анус сына фото
Категория: Педиатр

1 ответ

Добрый день. Если нет жалоб со стороны ребенка, ничего делать не нужно. Кожа в этом месте и должна быть в складку, и цвет может быть разной интенсивности.