Базофилы завышены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ крови. Плчему лейкоциты занижены? Такой показатель уже год. Базофиды зпвышены когда раньше были в норме. От чего такое может быть? Что проверить? Это опасно? Заранее спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-29 11:13
Вы уже получили ответ в категории терапевта.
"Здравствуйте.
В анализе имеется склонность к лейкопении. Абсолютное количество базофилов в норме.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
В отношении витамина Д показан прием аквадетрима по 14 капель в день 4 недели.
Всего хорошего. "