Бардовая венка или капилляр на миндалине небной

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, несколько месяцев беспокоила аллергия, чихание, насморк. Сопровождалось першением в горле. При осмотре горла заметила ярко -красную или бардовую широкую венку напоминающую гематомку, или как будто капилляры полопавшиеся. Не знаю как описать. Не выпуклую, дискомфорта от неё нет. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это капилляр. Патологией это не является.
Екатерина 2019-01-25 17:36
Ирина Юрьевна! Спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста увеличены ли миндалины, и могут ли они быть разной формы?
Несомненно при хроническом тонзиллите возможна гипертрофия миндалин. Лимфоидная ткань разрастается неравномерно, поэтому асимметрия логична.